Trascinatore Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 481010597314 View larger

Trascinatore Lavatrici - 481010597314

15,30 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Trascinatore per lavatrice Whirlpool-Ignis, lunghezza 227mm, larghezza 75mm, per vasca da 55-58lt
Segno inestinguibile di una modernizzazione assoluta, il trascinatore per lavabiancheria ha vinto su tutto.
Prima che fosse prodotto infatti,i panni rimanevano aggomitolati in lavatrice senza che venissero minimamente separati e lavati.
Il rilevante ruolo svolto è quello quindi,di separare i panni e permettere sia all'acqua che al detersivo di attraversarli e lavarli.
Le casalinghe hanno finalmente riscontrato un soddisfacente risultato non dovendo ripetere continui lavaggi.
Qualora dovesse verificarsi una disfunzione del componente,è necessaria una sostituzione.

IGNIS, WHIRLPOOL - 481010597314


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
IGNISLEI1280858000518010
IGNISLEI1280858000518011
IGNISLEI1280858001138013
IGNISLEI1280858001138014
IGNISLEI1280858001138016
IGNISLOE8001858001438013
IGNISLOE1008858001738010
WHIRLPOOLFSCR90210859207138010
WHIRLPOOLAWOE9020859203638017

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481010597314
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Trascinatore

IGNIS,WHIRLPOOL