Resistenza+ Ntc Lavatrice 41042459

Codice: 41042459
Ricambio originale CANDY
Originale
Ricambio originale HOOVER
Originale
34,10 €
Tasse incluse
Spedizione espressa

doneDISPONIBILE

Spedizione gratuita su questo articolo
Verifica Compatibilità
Quantità
Massima
Affidabilità

Descrizione Prodotto

Resistenza 1300 W + NTC per lavabiancheria e lavasciuga Candy Hoover
Il compito principale della resistenza, all'interno della lavatrice, è quello di portare l'acqua alla temperatura necessaria al lavaggio del bucato.
Il supporto funziona riscaldandosi grazie alla corrente che lo attraversa, ed i liquidi sono intiepiditi di conseguenza ; il processo è necessario per miscelare l'acqua con il detergente per riuscire efficacemente nel processo di smacchiatura.
Le resistenze delle lavatrici si basano su un principio basilare, infatti,se sono attraversate dalla corrente, si riscaldano e trasmettono il proprio calore all'aria che sta intorno. Partendo da queste premesse, si può dedurre la loro funzione principale: scaldare l'acqua e portarla a temperatura.
Se la resistenza della lavatrice è difettosa, l'acqua rimarrà fredda e la qualità del lavaggio ne risentirà. Per questo è consigliabile sostituirla tempestivamente.

Verifica compatibilità

Impossibile verificare la compatibilità con le misure, inserisci il modello del tuo apparecchio.

Questo ricambio è adatto per diversi modelli di apparecchi. Per essere sicuro dell'acquisto e che sia il ricambio esatto inserisci il modello del ricambio del tuo elettrodomestico..

MarcaModelloAdatto
Candy31003943
Candy31004546
Candy31004955
Candy31004983
Candy31004984
Candy31004986
Candy31004988
Candy31005029
Candy31005030
Candy31005143
Candy31005484
Candy31005604
Candy31005638
Candy31005717
Candy31005718
Candy31005732
Candy31005774
Candy31005805
CandyCLT1551L47
CandyCLT161L47
CandyCLT260LS
CandyCLT272L47
CandyCLT272LS
CandyCLT360LS
CandyCLT362DS47
CandyCLT362LS
CandyCLT362LS47
CandyCLT363DMS47
CandyCLT363LM47
CandyCLTG273D47
CandyCLTG3652DS
CandyCLTG370DMS
CandyCLTG372DMS
CandyCLTHG272DS
CandyCLTHG370LS
CandyCO086F07S
CandyCO1061D1S
CandyCO106DF07S
CandyCO106FLS
CandyCO1071D1S
CandyCO1072D1S
CandyCO107FLS
CandyCO108FLS
CandyCO1261D1S
CandyCO126FLS
CandyCO1272D1S
CandyCO146DFL184
CandyCO372L147
CandyCO372L47
CandyCO41062D1S
CandyCO41072D12S
CandyCO41072D1S
CandyCO41262D1S
CandyCO41272D1S
CandyCOS085D07S
CandyCOS086DF07S
CandyCOS086F07S
CandyCOS095F07S
CandyCOS105D07S
CandyCOS105DFLS
CandyCOS105FLS
CandyCOS106D07S
CandyCOS106DF07S
CandyCOS106F07S
CandyCOS5108F07S
CandyCOS588F07S
CandyCOT10051DS
CandyCOT10061D1S
CandyCOT10061DS
CandyCOT10071DS
CandyCOT11061D147
CandyCOT11061D47
CandyCOT11551D47
CandyCOT12071DS
CandyCOW644S47
CandyCST06LE111
CandyCST261L47
CandyCST26LE147
CandyCST26LE188
CandyCST272D47
CandyCST272DS47
CandyCST27LE1S
CandyCST360D184
CandyCST360DE184
CandyCST360L01
CandyCST360LS
CandyCST362LS
CandyCST370LS
CandyCST372L47
CandyCST372LS
CandyCSTG27LE147
CandyCSTG27TE1S
CandyCSTG282L47
CandyCSTG28LE147
CandyCSTG28TMVE147
CandyCSTG362DS
CandyCSTG364D47
CandyCSTG370DS
CandyCSTG372D01
CandyCSTG372DS
CandyCSTG372L147
CandyCSTG374D47
CandyCSTG382DS
CandyCSTG382L147
CandyCSTG383D01
CandyCSTG383DM01
CandyCSTG384D47
CandyCSTG384DS
CandyCSTG482DE147
CandyCSTG482DVE1S
CandyCSTG48TE1S
CandyCSTGP370DS
CandyCTD106621S
CandyCTD10662LS
CandyCTD1070-01
CandyCTD14662LS
CandyCTDF1006L01
CandyCTDF117037
CandyCTDF1306E47
CandyCTDF1306S
CandyCTDF136047
CandyCTDF1406184
CandyCTDF1406E
CandyCTDF1406LS
CandyCTDF601347
CandyCTF1005184
CandyCTF1006L37
CandyCTF1006LS
CandyCTF1055L01
CandyCTF1055L37
CandyCTF1055SL47
CandyCTF1105L
CandyCTF110647
CandyCTF117047
CandyCTF1206LS
CandyCTF1206SL
CandyCTF1255
CandyCTF126647
CandyCTF127047
CandyCTF137047
CandyCTF613047
CandyCTL1006S
CandyCTL1206S
CandyCTL12081S
CandyCTL127001
CandyCTL14061S
CandyCVFTG374TMHS
CandyCVSGTG384DM184
CandyCVSTG372DMS
CandyCVSTG382DMS
CandyCVSTG384DMS
CandyCVSTGP382DMRS
CandyCWB1006LS
CandyCWB1307LS
CandyCWB1308LS
CandyCWB1372DN1S
CandyCWB1382DN1S
CandyDEMOMPS
CandyDYN8144DPM30
CandyDYSM8134DS
CandyDYT6122D384
CandyDYTC6611D37
CandyEVO1072D01
CandyEVO1072D118
CandyEVO1072D1S
CandyEVO1073DW01
CandyEVO1082D01
CandyEVO1082D1S
CandyEVO1082D3S
CandyEVO1083DW01
CandyEVO1272D137
CandyEVO1272D1S
CandyEVO1273D301
CandyEVO1273D31S
CandyEVO1273D3S
CandyEVO1274LW1S
CandyEVO1282D137
CandyEVO1282D1S
CandyEVO1282D247
CandyEVO1282D3137
CandyEVO1282D37
CandyEVO1282DS
CandyEVO1283D31S
CandyEVO1283D3S
CandyEVO1283DW01
CandyEVO1283DW118
CandyEVO1283DW1S
CandyEVO1283DW31S
CandyEVO1283DW3S
CandyEVO1283DWS
CandyEVO1472D184
CandyEVO1472D1S
CandyEVO1472D1SKIRA
CandyEVO1472D2147
CandyEVO1472D347
CandyEVO1472DS
CandyEVO1473DW1S
CandyEVO1473DW31S
CandyEVO1473DW47
CandyEVO1482D1S
CandyEVO1482D247
CandyEVO1482DS
CandyEVO1483D2W47
CandyEVO1483DW184
CandyEVO1483DW37
CandyEVO1483DW47
CandyEVO1483DW8
CandyEVO1484LW01
CandyEVO1484LW1S
CandyEVO1484LWH01
CandyEVO1484LWS
CandyEVO1672D184
CandyEVO1672D1S
CandyEVO1673DW1S
CandyEVO1682D80
CandyEVO1682DS
CandyEVO1683DH1S
CandyEVO1683DH3S
CandyEVO1683DHS
CandyEVO1683DW
CandyEVO1684LWS
CandyEVO31052DS
CandyEVO31253DS
CandyEVO31253DS2
CandyEVO31254LS
CandyEVO31254LS2
CandyEVO41062D01
CandyEVO41062D201
CandyEVO41072D01
CandyEVO41072D1S
CandyEVO41072DS
CandyEVO41262D01
CandyEVO41272D1S
CandyEVO41272DS
CandyEVO41273DW1
CandyEVO41273DW301
CandyEVO41273DWS
CandyEVO41274LW01
CandyEVO41274LW1S
CandyEVO41274LW301
CandyEVO41274LWS
CandyEVO441082D01
CandyEVO441282D
CandyEVO441283D2S
CandyEVO441284LW01
CandyEVO441284LW07
CandyEVO441284LWS
CandyEVO7143DWS84
CandyEVO8143DB80
CandyEVOGT 11072D-1
CandyEVOGT10061D31
CandyEVOGT10072D1S
CandyEVOGT10072D313
CandyEVOGT10072D337
CandyEVOGT10072D3UK
CandyEVOGT10072DS
CandyEVOGT10072DUK
CandyEVOGT10074D106
CandyEVOGT10082D37
CandyEVOGT11061D1
CandyEVOGT11061D47
CandyEVOGT11062D1
CandyEVOGT11062D11
CandyEVOGT11062D31
CandyEVOGT11062D311
CandyEVOGT11661D47
CandyEVOGT11701D47
CandyEVOGT12061D47
CandyEVOGT12062D31
CandyEVOGT12062D3S
CandyEVOGT12062D84
CandyEVOGT1206E2D1
CandyEVOGT1206E2DS
CandyEVOGT12072D07
CandyEVOGT12072D31
CandyEVOGT12074D1
CandyEVOGT12074D214
CandyEVOGT12074D247
CandyEVOGT12074D31
CandyEVOGT12074D3S
CandyEVOGT12701D47
CandyEVOGT13061D3
CandyEVOGT13061D47
CandyEVOGT13062D31S
CandyEVOGT13062D3S
CandyEVOGT13072D07
CandyEVOGT13702D147
CandyEVOGT13702D47
CandyEVOGT13772D
CandyEVOGT14062D
CandyEVOGT14064D31
CandyEVOGT14072D
CandyEVOGT14072DS
CandyEVOGTH12072D3S
CandyEVOT10051D184
CandyEVOT10061D1
CandyEVOT10061D1S
CandyEVOT10061DS
CandyEVOT1006E1DS
CandyEVOT10071D1
CandyEVOT10071D1S
CandyEVOT10071D37
CandyEVOT10071DS
CandyEVOT11061D31S
CandyEVOT11071D47
CandyEVOT11072D37
CandyEVOT11551D47
CandyEVOT12061D247
CandyEVOT12061D347
CandyEVOT12061DS
CandyEVOT12061DS14
CandyEVOT12062D318
CandyEVOT12071D147
CandyEVOT12071D1S
CandyEVOT12071D47
CandyEVOT12071DS
CandyEVOT1261D3S
CandyEVOT1261D3S14
CandyEVOT13061D314
CandyEVOT13061D347
CandyEVOT13062DS
CandyEVOT13072D314
CandyEVOT13072D347
CandyEVOT13552D84
CandyEVOT13662D3
CandyEVOT14071DS
CandyEVOT77131D147
CandyEVOT77131D47
CandyEVOW4653DW
CandyEVOW885DW47
CandyG04106DFL1S
CandyG374TM1S
CandyGC1061D11S
CandyGC1062D01
CandyGC1062D11S
CandyGC1071D01
CandyGC1071D11S
CandyGC1071D1S
CandyGC1071D2-S
CandyGC1071D21S
CandyGC1071D2S
CandyGC1072D01
CandyGC1072D07
CandyGC1072D11S
CandyGC1072D21S
CandyGC1072D2S
CandyGC1081D01
CandyGC1081D11S
CandyGC1081D301
CandyGC1161D47
CandyGC1171D47
CandyGC1261D11S
CandyGC1262D11S
CandyGC1262D1KIRAN
CandyGC1262D1S
CandyGC1262D1SKIRA
CandyGC1271D01
CandyGC1271D11S
CandyGC1271D147
CandyGC1271D1S
CandyGC1271D47
CandyGC1272D1KIRAN
CandyGC1272D1SKIRA
CandyGC1272D31S
CandyGC1281D147
CandyGC1281D2147
CandyGC1281D47
CandyGC1282D01
CandyGC1282D11S
CandyGC1282D21S
CandyGC1282D2S
CandyGC1282D301
CandyGC1282D31S
CandyGC1361D47
CandyGC1372D47
CandyGC1382D1S147
CandyGC1382D1S47
CandyGC1461D184
CandyGC1461D1S
CandyGC1471D01
CandyGC1471D11S
CandyGC1471D3147
CandyGC1471D347
CandyGC1472D1180
CandyGC1472D147
CandyGC1472D84
CandyGC1481D11S
CandyGC1482D184
CandyGC1482D3147
CandyGC1482D3184
CandyGC1482D384S
CandyGC1661D184
CandyGC1742D147
CandyGC1742D47
CandyGC41051D07
CandyGC41052D707
CandyGC41061D01
CandyGC41061D11S
CandyGC41061D21S
CandyGC41061D32S
CandyGC41062D07
CandyGC41062D11S
CandyGC41062D32S
CandyGC41062D3S
CandyGC41072D01
CandyGC41072D07
CandyGC41072D11S
CandyGC41072D12S
CandyGC41072D1S
CandyGC41072D201
CandyGC41072D21S
CandyGC41072D32S
CandyGC41272D11S
CandyGC41272D1207
CandyGC41272D1S
CandyGC41272D21S
CandyGC41272D2S
CandyGC41272D32S
CandyGC41272D3S
CandyGC41472D1180
CandyGC4W264DS
CandyGC7142DW2147
CandyGCY1052D1S
CandyGCY1252D2S
CandyGO106DFL01
CandyGO1072D07S
CandyGO1074L07S
CandyGO107DF207S
CandyGO107DFL1S
CandyGO108DFL01
CandyGO126DFLS
CandyGO1272DLS
CandyGO127DFLS
CandyGO1282DLS
CandyGO128DFLS
CandyGO147DFL147
CandyGO147DFL47
CandyGO148LS
CandyGO410607S
CandyGO41062DLS
CandyGO41064DLS
CandyGO4106DFLS
CandyGO41072D07S
CandyGO41074L07S
CandyGO4107DF07S
CandyGO4107DFL01
CandyGO4107DFL1S
CandyGO4107DFLS
CandyGO4107L47
CandyGO41262DL1S
CandyGO4126DFL1S
CandyGO4126DFLS
CandyGO41272DKUZB
CandyGO41272DLS
CandyGO41274LL
CandyGO41274LL1
CandyGO4F106L1S
CandyGO4F106LS
CandyGODF800L80
CandyGOE107LMC07
CandyGOF106KIRAN
CandyGOF106L1S
CandyGOF106LS
CandyGOF107LS
CandyGOF108L1S
CandyGOF108LS
CandyGOF127L147
CandyGOF127L1S
CandyGOF127LS
CandyGOF136LS
CandyGOF137L47
CandyGOF146L184
CandyGOF146L47
CandyGOF147LS
CandyGOFS272L80
CandyGOW1458137S
CandyGOW16410S
CandyGOW338D47
CandyGOW46501S
CandyGOW465D86S
CandyGOW475S
CandyGOW64447
CandyGOY10507S
CandyGOY1050DLS
CandyGOY1054L07S
CandyGOY105DF07S
CandyGOY105LS
CandyGOY1252DLS
CandyGS1282D31S
CandyGS1282D3S
CandyGS128DH3S
CandyGS1482D31S
CandyGS1482D3S
CandyGS41272D32S
CandyGSF138TWC3
CandyGSF138TWC3137WIFI
CandyGSF138TWC3184
CandyGSF138TWC31S
CandyGSF148TWC3147WIFI
CandyGSF4137TWC107WIFI
CandyGSF4137TWC31S
CandyGSH128DH301
CandyGV117D11S
CandyGV127DC1KIRAN
CandyGV137D301
CandyGV137D3137
CandyGV137TC1KIRAN
CandyGV137TCS1KIRA
CandyGV138D3137
CandyGV138D31S
CandyGV138TW301
CandyGV138TW31S
CandyGV138TWHC301
CandyGV138TWHC31S
CandyGV147TC384
CandyGV148D3147
CandyGV148DS247
CandyGV157D3184
CandyGV157D31S
CandyGV158D3S
CandyGV158LC1KIRAN
CandyGV158LCS1KIRA
CandyGV158T3147
CandyGV158TWC3
CandyGV158TWC3137
CandyGV158TWC31S
CandyGV3115D107
CandyGV3115D201
CandyGV3115DC107
CandyGV3115T2S
CandyGV34126D3S
CandyGV34126TC3S
CandyGV4107D1UK
CandyGV4117D201
CandyGV4117D32S
CandyGV4117DC32S
CandyGV4137TWC32S
CandyGV4137TWHC31S
CandyGV4137TWHC32S
CandyGV42138TWC32S
CandyGV42138TWC3S
CandyGVW45385TC07
CandyGVW45385TC47
CandyGVW45385TWCS
CandyGVW485DS47
CandyGVW485TCS
CandyGVW885L47
CandyGZ1072D1S
CandyNEXT3650T137
CandyNEXTC3711T137
CandyNEXTM7143D33706052016
CandyNEXTS3652T137
CandyODYSM6122D337
CandyODYSM7143D3137
CandyODYSM7143D337
CandyODYT6102D3137
CandyTOV270L37
CandyTSCG282D47
HooverVHD33410/L-30
CandyVITAG170T1S
CandyVITAG362T1S
CandyVITAG372TM1S
CandyVITAG374TM7
CandyVITAG3H73TM47
CandyVT612D11S
CandyVT814D2180
HooverVTS608D1-30

Scheda Tecnica

Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 41042459

Recensioni dei clienti (0)

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.