Maniglia Coperchio Lavatrici WHIRLPOOL - 481249818248 View larger

Maniglia Coperchio Lavatrici - 481249818248

47,58 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Maniglia coperchio per lavatrice e asciugatrice Whirlpool
La maniglia del coperchio situata in alto sulla lavatrice è soggetta a continue sollecitazioni volte in alto per aprire il cestello e ritirare il bucato.
Quando essa viene forzata ripetutamente nel tempo potrebbe capitare che si guasti.
Vi consigliamo quindi di sostituirla nell'immediato tempo possibile.

WHIRLPOOL - 481249818248


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
WHIRLPOOLAWE10727859310710070
WHIRLPOOLAWE10727859310710072
WHIRLPOOLAWE10727859310729070
WHIRLPOOLAWE10727859310729072
WHIRLPOOLAWE10727859310740070
WHIRLPOOLAWE10727859310740072
WHIRLPOOLAWE10727/1859310710080
WHIRLPOOLAWE9107/1859395238080
WHIRLPOOLAWT8105/2856181038910
WHIRLPOOLAWT8105/2856181038913
WHIRLPOOLAWT8105/2856181038010
WHIRLPOOLAWT8085/3856180838350
WHIRLPOOLAWT8105856181038000
WHIRLPOOLAWT8085856180838000
WHIRLPOOLAWT8104D856181038440

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481249818248
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Maniglia Coperchio

WHIRLPOOL