Kit Maniglia Cestello Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 481231018843 View larger

Kit Maniglia Cestello Lavatrici - 481231018843

45,10 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Kit maniglia sportello lavaggio lavatrice Whirlpool - Ignis
Vi sarà sicuramente capitato di notare che, dopo aver esercitato una certa pressione sulla maniglia dell'oblò della vostra lavatrice non si apra e questo perchè non lo permette l'elettrodomestico. Di solito, per chi non ne comprende la ragione, non risulta subito chiaro che sollecitare la maniglia in modo aggressivo non è la soluzione da adottare, piuttosto può capitare che si spezzi.
Chiaramente, per garantire una perfetta efficienza dell'elettrodomestico che avete in casa non basterà semplicemente che il sistema elettrico garantisca un'operosità sotto questo punto di vista, ma che anche componenti soggetti a manualità siano sufficientemente funzionanti.
E' questo il caso della maniglia per lavatrice, che qualora dovesse spezzarsi causerebbe un bel problema.
Sarà necessario sostituirlo.

IGNIS, WHIRLPOOL - 481231018843


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
IGNISLTE7155858471538010
WHIRLPOOLAWE10727859310710070
WHIRLPOOLAWE10727859310710072
WHIRLPOOLAWE10727859310729070
WHIRLPOOLAWE10727859310729072
WHIRLPOOLAWE10727859310740070
WHIRLPOOLAWE10727859310740072
WHIRLPOOLAWE10727/1859310710080
WHIRLPOOLAWE9107/1859395238080
WHIRLPOOLAWT8105/2856181038010
WHIRLPOOLAWT9080/1859390838100
WHIRLPOOLAWT9080/1859390838107
WHIRLPOOLAWT9100859301038005
WHIRLPOOLAWT9100859301038000
WHIRLPOOLAWT9100/1859391038100
WHIRLPOOLAWT9100/1859391038107
WHIRLPOOLAWT8085/3856180838350
WHIRLPOOLAWE4317859347145010
WHIRLPOOLAWE60410859331110040
WHIRLPOOLAWE60510859331210040
WHIRLPOOLAWE60610859309910000
WHIRLPOOLAWE60610859309910007
WHIRLPOOLAWE6517/2859365216020
WHIRLPOOLAWZ6512859396338040

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481231018843
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Kit Maniglia Cestello

IGNIS,WHIRLPOOL