ATTENZIONE: TUTTI GLI ORDINI EFFETTUATI VERRANNO EVASI DOPO IL 15 APRILE A SEGUITO DEL DECRETO "IO RESTO A CASA"

Ferma Carico Lavatrici WHIRLPOOL - 481241848605 View larger

Ferma Carico Lavatrici - 481241848605

18,60 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Ferma carico per lavatrice carica dall'alto Whirlpool
trascinatori del cestello sono stati affermati, dopo numerosi esperimenti e tentativi non riusciti, per risolvere una questione che sembrava impossibile da risolvere: nei modelli esistenti anteriormente alla sua introduzione, il bucato nell'insieme rimaneva appallottolato nel cestello e il detersivo non riusciva a intervenire per eliminare le macchie. Il tessuto si danneggiava, lo sporco persisteva inevitabilmente.

WHIRLPOOL - 481241848605


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
WHIRLPOOLAWE10727859310710070
WHIRLPOOLAWE10727859310710072
WHIRLPOOLAWE10727859310729070
WHIRLPOOLAWE10727859310729072
WHIRLPOOLAWE10727859310740070
WHIRLPOOLAWE10727859310740072
WHIRLPOOLAWE10727/1859310710080
WHIRLPOOLAWE9107/1859395238080
WHIRLPOOLAWT8105/2856181038910
WHIRLPOOLAWT8105/2856181038913
WHIRLPOOLAWT9080/1859390838100
WHIRLPOOLAWT9080/1859390838107
WHIRLPOOLAWT9100859301038005
WHIRLPOOLAWT9100859301038000
WHIRLPOOLAWT9100/1859391038100
WHIRLPOOLAWT9100/1859391038107
WHIRLPOOLAWT8085/3856180838350

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481241848605
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Ferma Carico

WHIRLPOOL