ATTENZIONE: TUTTI GLI ORDINI EFFETTUATI TRA MARTEDI' 4 AGOSTO E VENERDI' 28 AGOSTO VERRANNO EVASI IL 31 AGOSTO.

 Elettroserratura Con Leva Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 68IG300 View larger

Elettroserratura Con Leva Lavatrici - 68IG300

27,00 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Elettroserratura con leva per lavatrice
L'elettro-serratura è una componente presente in tutte le lavatrici. Ciò vuol dire che in carenza di tale componente non è possibile azionare l'elettrodomestico.
Esso serve a impedire che l'oblò venga aperto con poco preavviso e quindi a evitare di causare danni.
Chiarito ciò, quando un componente essenziale come questo non funziona a dovere, chiaramente la lavatrice non parte e quindi non è possibile effettuare il lavaggio del bucato.
Sarà quindi necessario cambiarlo.

IGNIS, WHIRLPOOL - 68IG300


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
IGNISAWV068/4858406820000
IGNISLOA100858410038300
IGNISLOA100858410038301
IGNISLOA60858406038300
IGNISLOA60858406038301
IGNISLOA60858406038304
IGNISLOA60858406038305
IGNISLOA60858406038307
IGNISLOA605858406038400
IGNISLOA80858408038300
IGNISLOA80858408038301
IGNISLOA80858408038307
IGNISAWV488858448838004
IGNISAWV488858448838007
IGNISAWV488858448838000
IGNISAWV488858448838003
IGNISAWV619/M858461938104
IGNISAWV619/M858461938107
IGNISAWV619/M858461938100
IGNISAWV619/M858461938103
IGNISLO50858405038000
IGNISLO50858405038007
IGNISAWV403858440301000
IGNISAWV619/IG858461938000
IGNISAWV695/IG858469538000
IGNISAWV431858443138000
IGNISAWV437858443738003
IGNISAWV527858452738000
IGNISAWV536858453638000
IGNISAWV538858453838000
IGNISAWV547858454738000
IGNISAWV628858462838000
IGNISAWV628/1858462838100
WHIRLPOOLAWM180857055638940
WHIRLPOOLAWM180857055638944
WHIRLPOOLAWM790857050638495
WHIRLPOOLAWM790857050638496
WHIRLPOOLAWM790857050638497
WHIRLPOOLAWM730/3857072638200
WHIRLPOOLAWM160857055638930
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638390
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638391
WHIRLPOOLAWM5060/3857050638395
WHIRLPOOLAWM5060/4857050601000
WHIRLPOOLAWM726857072601000
WHIRLPOOLAWM726857072638000
WHIRLPOOLAWM747857074741000
WHIRLPOOLAWM750857075638000
WHIRLPOOLAWM780857078938000
WHIRLPOOLAWM780857078938003
WHIRLPOOLAWM789857078910000
WHIRLPOOLAWM789WP857078901100
WHIRLPOOLAWM789WP857078901103
WHIRLPOOLFL242NEW857072810200

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 68IG300
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettroserratura Con Leva

IGNIS,WHIRLPOOL