Elettropompa Di Scarico Lavatrici BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010585015 View larger

Elettropompa Di Scarico Lavatrici - 481010585015

54,00 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Il ricambio della pompa di scarico può evitare numerosi problemi legati al drenaggio finale affine al processo del lavaggio del capo.
Uno dei problemi più noti è quello del sifonaggio, dove l'acqua reflua potrebbe ritornare all'interno del vano destinato alla detersione dei panni e di conseguenza rendendo gli stessi macchiati dal bucato.

L'errato flusso del liquido di scarto potrebbe intaccare l'avvolgimento della pompa facendo verificare corti circuiti frequenti.

L'eccessiva vibrazione della lavatrice può essere sintomo di un errata emissione di liquidi, nel caso in cui gli ultimi possano ritornare all'interno della centrifuga rendendo instabile l'intero assetto della lavatrice stessa.


Elettropompa di scarico per lavatrice Whirlpool-Bauknecht

BAUKNECHT, WHIRLPOOL - 481010585015


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
BAUKNECHTHDW8000/PRO858300001010
WHIRLPOOLAWO/D610859202638010
WHIRLPOOLAWO/D610859202638012
WHIRLPOOLAWO/D610859202638013
WHIRLPOOLAWO/D610859202638018
WHIRLPOOLAWOE7300859200838010
WHIRLPOOLAWOE81000859200842010
WHIRLPOOLAWOE8101859296738000
WHIRLPOOLAWOE8101859296738003
WHIRLPOOLAWOE8101/-30859297538000
WHIRLPOOLAWOE8300859200638010
WHIRLPOOLAWOE8104/-30859297038000
WHIRLPOOLAWOE8129859296438000
WHIRLPOOLAWOE8129/-30859297238000
WHIRLPOOLAWOE8210/-30859211138000
WHIRLPOOLAWOE1014859201038010
WHIRLPOOLAWOE9129ECO859296538000
WHIRLPOOLAWOE9212ECO/-30859200238000
WHIRLPOOLAWOEAST912859296638000
WHIRLPOOLFSCR10420859200753010
WHIRLPOOLAWOE9210/-30859200038010
WHIRLPOOLAWOE9129ECO/-30859297338000

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481010585015
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettropompa Di Scarico

BAUKNECHT,WHIRLPOOL