Elettropompa Di Scarico Lavatrice 1240180065

Codice: 1240180065
Ricambio originale AEG
Originale
Ricambio originale CASTOR
Originale
Ricambio originale REX ELECTROLUX
Originale
Ricambio originale ZANUSSI
Originale
Ricambio originale ZOPPAS
Originale
Ricambio originale ELECTROLUX
Originale
Ricambio originale REX-ELECTROLUX
Originale
35,29 €
Tasse incluse
Spedizione espressa

warning_amberSU ORDINAZIONE

Spedizione gratuita su questo articolo
Verifica Compatibilità
Quantità
Massima
Affidabilità

Descrizione Prodotto

Elettropompa di scarico per lavatrice Rex Zanussi, modelli POCKET500T, FLS574, RL654CXV, ecc, ecc.
L'elettropompa di scarico è un elemento che troveremo sul retro dell'elettrodomestico e che serve a permettere che le acque reflue vengano scaricate via dopo il ciclo di lavaggio del vostro elettrodomestico.
Il guasto di un simile pezzo compromette tutto il lavaggio.
Ne risulta un bucato sporco e il lavaggio sarà da ripetere.

Verifica compatibilità

Impossibile verificare la compatibilità con le misure, inserisci il modello del tuo apparecchio.

Questo ricambio è adatto per diversi modelli di apparecchi. Per essere sicuro dell'acquisto e che sia il ricambio esatto inserisci il modello del ricambio del tuo elettrodomestico..

Marca Modello Adatto
Rex-electrolux1000
Rex-electrolux914653001
Rex-electrolux914653004
Rex-electrolux914653006
Rex-electrolux914653007
Rex-electrolux914653503
Rex-electrolux914653510
Rex-electrolux914654005
Rex-electrolux914665020
Rex-electrolux914675016
Rex-electrolux914747014
Rex-electrolux914789645
Rex-electrolux914828001
Rex-electrolux914840009
Rex-electrolux914840011
Rex-electrolux914843049
Rex-electrolux914847118
Rex-electrolux914847149
Rex-electrolux914848015
Rex-electrolux914848016
Rex-electrolux914848017
Rex-electrolux914848031
Rex-electrolux914849520
Rex-electrolux914853002
Rex-electrolux914859000
Rex-electrolux914859002
Rex-electrolux914859003
Rex-electrolux914859004
Rex-electrolux914859005
Rex-electroluxAL50TX
Rex-electroluxBL62TX
Rex-electroluxBT622JX
CastorC440C
CastorC550X
CastorCX342
CastorCX353
CastorCX440
CastorCX540
CastorCX640
Rex-electroluxEW1000W
Rex-electroluxEW1001F
Rex-electroluxEW1010F
Rex-electroluxEW1015F
Rex-electroluxEW1020F
Rex-electroluxEW1021F
Rex-electroluxEW1023F
Rex-electroluxEW1024F
Rex-electroluxEW1025F
Rex-electroluxEW1026F
Rex-electroluxEW1030F
Rex-electroluxEW1030W
Rex-electroluxEW1034F
Rex-electroluxEW1035F
Rex-electroluxEW1042S
Rex-electroluxEW1043S
Rex-electroluxEW1044S
Rex-electroluxEW1060F
Rex-electroluxEW1066F
Rex-electroluxEW1067F
Rex-electroluxEW1075F
Rex-electroluxEW1104F
Rex-electroluxEW1130F
Rex-electroluxEW1131F
ElectroluxEW1131F
Rex-electroluxEW1133F
Rex-electroluxEW1140F
Rex-electroluxEW1144F
Rex-electroluxEW1162F
Rex-electroluxEW1201F
Rex-electroluxEW1216X
Rex-electroluxEW1218XK
Rex-electroluxEW1220F
Rex-electroluxEW1220N
Rex-electroluxEW1221F
Rex-electroluxEW1222F
Rex-electroluxEW1223F
Rex-electroluxEW1224F
Rex-electroluxEW1230F
Rex-electroluxEW1230I
Rex-electroluxEW1230W
Rex-electroluxEW1231F
Rex-electroluxEW1231I
Rex-electroluxEW1232F
Rex-electroluxEW1240W
Rex-electroluxEW1246F
Rex-electroluxEW1246W
Rex-electroluxEW1247W
Rex-electroluxEW1250F
Rex-electroluxEW1250WI
Rex-electroluxEW1251F
Rex-electroluxEW1252F
Rex-electroluxEW1257F
Rex-electroluxEW1262
Rex-electroluxEW1262W
Rex-electroluxEW1267F
Rex-electroluxEW1275F
Rex-electroluxEW1440F
Rex-electroluxEW1450F
Rex-electroluxEW1451W
Rex-electroluxEW1452F
Rex-electroluxEW1453F
Rex-electroluxEW1454F
Rex-electroluxEW1455W
Rex-electroluxEW1455WE
Rex-electroluxEW1456W
Rex-electroluxEW1470F
Rex-electroluxEW1475F
Rex-electroluxEW1522F
Rex-electroluxEW1547F
Rex-electroluxEW1550F
Rex-electroluxEW1552F
Rex-electroluxEW503S
Rex-electroluxEW506S
ElectroluxEW506S
Rex-electroluxEW507F
Rex-electroluxEW508F
Rex-electroluxEW510F
ElectroluxEW510F
Rex-electroluxEW511F
Rex-electroluxEW512S
Rex-electroluxEW513S
ElectroluxEW514S
Rex-electroluxEW514S
Rex-electroluxEW524F
Rex-electroluxEW527F
Rex-electroluxEW547F
Rex-electroluxEW605F
Rex-electroluxEW610F
Rex-electroluxEW612F
Rex-electroluxEW700F
ElectroluxEW757F
Rex-electroluxEW757F
Rex-electroluxEW767F
Rex-electroluxEW800F
Rex-electroluxEW801F
Rex-electroluxEW804F
Rex-electroluxEW813F
Rex-electroluxEW814F
Rex-electroluxEW815F
Rex-electroluxEW830F
Rex-electroluxEW850F
Rex-electroluxEW851F
Rex-electroluxEW876F
Rex-electroluxEW900F
Rex-electroluxEW900I
Rex-electroluxEW902F
Rex-electroluxEW915F
Rex-electroluxEW930S
Rex-electroluxEW931S
Rex-electroluxEW942S
Rex-electroluxEW952S
Rex-electroluxEW957F
ElectroluxEW967F
Rex-electroluxEW967F
Rex-electroluxEWANNIVERSARY
Rex-electroluxEWF1655
ElectroluxEWS645F
ElectroluxEWS965F
ZanussiFL1025
Rex-electroluxFL15INPUT
ZanussiFLS574
Rex-electroluxJET400
Rex-electroluxJET600L
AegLAVCLARA845
Rex-electroluxLB400
Rex-electroluxLC42
Rex-electroluxLI500JS
Rex-electroluxLI50JS
Rex-electroluxLI51
Rex-electroluxLI51N
Rex-electroluxLI60JN
Rex-electroluxLI850JS
Rex-electroluxLI85JS
Rex-electroluxLI90JN
Rex-electroluxLINCOLNEW1000F
Rex-electroluxLINCOLNEW1200F
Rex-electroluxLINCOLNEW804F
Rex-electroluxLINCOLNEW806F
Rex-electroluxLINCOLNEW900F
ZoppasLUXUS450SEL
Rex-electroluxLWH428
Rex-electroluxM41TC
Rex-electroluxM41TX
Rex-electroluxM42TX
Rex-electroluxM52TX
CastorOEKOC8C
AegOEKOLAVAM.504
ZoppasPL4
ZoppasPL443C
ZoppasPL53S
ZoppasPL54
ZoppasPL643C
ZoppasPL64J
ZoppasPMB705E
ZoppasPO46
ZoppasPO555X
ZoppasPO655C
ZoppasPO655X
ZoppasPO66
ZoppasPO86
Rex-electroluxPOCKET420T
Rex-electroluxPOCKET500T
ZoppasPOG65X
ZoppasPP4
ZoppasPP44
ZoppasPP64
ZoppasPR4
ZoppasPR40
ZoppasPR425ST
ZoppasPR42S
ZoppasPR43
ZoppasPR43S
ZoppasPR453X
ZoppasPR454C
ZoppasPR53S
ZoppasPR553X
ZoppasPR653X
ZoppasPRC45E
ZoppasPX454SEL
ZoppasPX544SELR/A
ZoppasPX654SEL
Rex-electroluxR42TC
Rex-electroluxR42TX
Rex-electroluxR52TX
Rex-electroluxRG240X
Rex-electroluxRG4
Rex-electroluxRG6X
Rex-electroluxRG6XP
Rex-electroluxRK44
Rex-electroluxRL04
Rex-electroluxRL102MV
Rex-electroluxRL4
Rex-electroluxRL40
Rex-electroluxRL40P
Rex-electroluxRL44G
Rex-electroluxRL44GR
Rex-electroluxRL44X
Rex-electroluxRL45
Rex-electroluxRL454
Rex-electroluxRL454PV
Rex-electroluxRL45V
Rex-electroluxRL45X
Rex-electroluxRL4EI
Rex-electroluxRL4X
Rex-electroluxRL50X
Rex-electroluxRL50XP
Rex-electroluxRL53
Rex-electroluxRL53X
Rex-electroluxRL53XS
Rex-electroluxRL54X
Rex-electroluxRL54XG
Rex-electroluxRL554V
Rex-electroluxRL554X
Rex-electroluxRL5XGR
Rex-electroluxRL5XP
Rex-electroluxRL63S
Rex-electroluxRL64
Rex-electroluxRL64X
Rex-electroluxRL64XG
Rex-electroluxRL64XPG
Rex-electroluxRL654CX
Rex-electroluxRL654CXI
Rex-electroluxRL654CXV
Rex-electroluxRL654PV
Rex-electroluxRL6EI
Rex-electroluxRL6P
Rex-electroluxRL6XEU
Rex-electroluxRL75CVX
Rex-electroluxRL75CXV
Rex-electroluxRL75PV
Rex-electroluxRL83
Rex-electroluxRL94X
Rex-electroluxRL95CXV
Rex-electroluxRLB4
Rex-electroluxRLB44
Rex-electroluxRLB4P
Rex-electroluxRLB4X
Rex-electroluxRLB5P
Rex-electroluxRLB5X
Rex-electroluxRLB64BS
Rex-electroluxRLB64XS
Rex-electroluxRLE345
Rex-electroluxRLE8
Rex-electroluxRLF40C
Rex-electroluxRLF604X
Rex-electroluxRLG45
Rex-electroluxRLG554X
Rex-electroluxRLG654CXV
Rex-electroluxRLG75CXV
Rex-electroluxRLM4
Rex-electroluxRLM45
Rex-electroluxRLP145
Rex-electroluxRLP45
Rex-electroluxRLP554X
Rex-electroluxRLS654CXV
Rex-electroluxRLU45X
Rex-electroluxRLU65
Rex-electroluxRLV4PF
Rex-electroluxRLV5F
Rex-electroluxRLV5XPF
Rex-electroluxRLV8X
ZanussiSIRIO42
Rex-electroluxWH3555
Rex-electroluxWH428
Rex-electroluxWI5100
Rex-electroluxWI5200
ZanussiZ42PX
ZanussiZ850JS

Scheda Tecnica

Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 1240180065

Recensioni dei clienti (1)

Valutazione

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.