Elettropompa Di Scarico Acqua. Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 480111104693 View larger

Elettropompa Di Scarico Acqua. Lavatrici - 480111104693

47,99 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Durante la fase finale di scarico puo' verificarsi un fenomeno noto come "sifonaggio":
L'acqua di scarico potrebbe non uscire completamente ed addirittura tornare all'interno della centrifuga rendendo vano il lavoro di lavaggio.
I capi presenteranno tracce di bucato.

Il ricambio di un'elettropompa di scarico acqua puo' risolvere questo problema.


Elettropompa di scarico acqua RC006100 è per lavatrici Whirlpool- Ignis

IGNIS, WHIRLPOOL - 480111104693


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
IGNISLTE1068EG858410638080
IGNISLTE6026858460238060
IGNISLTE6026858460238062
IGNISLTE6026858460238064
IGNISLTE7046858470438060
IGNISLTE7155858471538010
WHIRLPOOLAWE10727859310710070
WHIRLPOOLAWE10727859310710072
WHIRLPOOLAWE10727859310729070
WHIRLPOOLAWE10727859310729072
WHIRLPOOLAWE10727859310740070
WHIRLPOOLAWE10727859310740072
WHIRLPOOLAWE10727/1859310710080
WHIRLPOOLAWE4017859340142070
WHIRLPOOLAWE4017859340142072
WHIRLPOOLAWE4117859341138070
WHIRLPOOLAWE4117859341138072
WHIRLPOOLAWE4217859341142060
WHIRLPOOLAWE4217859341142062
WHIRLPOOLAWE4217859342145070
WHIRLPOOLAWE4217859342145072
WHIRLPOOLAWE4217859342186070
WHIRLPOOLAWE4217859342186072
WHIRLPOOLAWE4217W859342145074
WHIRLPOOLAWE4217W859342186074
WHIRLPOOLAWE4317859347145010
WHIRLPOOLAWE6075N859347145020
WHIRLPOOLAWE6090N859347545020
WHIRLPOOLAWE6095D859347445020
WHIRLPOOLAWE6317W859363141074
WHIRLPOOLAWE6317W859363164074
WHIRLPOOLAWE6517/2859365216020
WHIRLPOOLAWE7316859373110060
WHIRLPOOLAWZ6512859396338020

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 480111104693
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettropompa Di Scarico Acqua.

IGNIS,WHIRLPOOL