Elettropompa Di Scarico Acqua Lavatrici BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 480111100786 View larger

Elettropompa Di Scarico Acqua Lavatrici - 480111100786

24,00 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

L'elettropompa è usata al fine di prosciugare il cestello al termine del lavaggio, quindi, è il passaggio precedente alla centrifuga, processo che permette il drenaggio ottimale dei panni.

Nel caso la lavatrice perda alla base e non riesca a drenare l'acqua correttamente puo' trattarsi di un problema inerente al malfunzionamento della pompa di scarico.

Elettropompa di scarico acqua Eureka 490 per lavatrice Whirlpool-Ignis-Bauknecht ha una potenza di 30 Watt e una tensione elettrica di 220 – 240 Volt.

BAUKNECHT, IGNIS, WHIRLPOOL - 480111100786


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
BAUKNECHTWAK61858351903010
BAUKNECHTWAK6100858350001010
BAUKNECHTWAK6114858350361010
BAUKNECHTWAK6114858350361018
BAUKNECHTWAK62858351803010
BAUKNECHTWAK6312858350038010
BAUKNECHTWAK6312858350038016
BAUKNECHTHDW6000858300238000
BAUKNECHTHDW6000858300238003
BAUKNECHTHDW7000858300338000
BAUKNECHTHDW7000858300338003
BAUKNECHTHDW7001858300038010
BAUKNECHTHDW7001858300038011
BAUKNECHTWAK6260855492103100
BAUKNECHTWAK6266855494330000
IGNISLEI1006858010438016
IGNISLEI1006858010438010
IGNISLEI1006858000438010
IGNISLEI1207858010538010
IGNISLEI1207858000338010
IGNISLEI1270858001238010
IGNISLEI1270858001238011
IGNISLOE1007858011638010
IGNISLOE1050858080838005
IGNISLOE1050858080838000
IGNISLOE1060858011138010
IGNISLOE1066858000118010
IGNISLOE1066858080338101
IGNISLOE1066858080338102
IGNISLOE1066858080338103
IGNISLOE1066858080338107
IGNISLOE1066858080338109
IGNISLOE1066858080338880
IGNISLOE1066858080338004
IGNISLOE1066858080338005
IGNISLOE1066858080338000
IGNISLOE1066858080338001
IGNISLOE1066858080338100
IGNISLOE1070858001338010
IGNISLOE1070858001338018
IGNISLOE1071858000018010
IGNISLOE1071858010138015
IGNISLOE1077858010938010
IGNISLOE1077858000838010
IGNISLOE1077858000838011
IGNISLOE1077858080538603
IGNISLOE1077858080538606
IGNISLOE1077858080538600
IGNISLOE1077858080538605
IGNISLOE1271858010838010
IGNISLOE1271858000738010
IGNISLOE6001858000318010
IGNISLOE6001858011538010
IGNISLOE603858081026008
IGNISLOE603858081026000
IGNISLOE603858081026005
IGNISLOE6050/1858075138000
IGNISLOE6050/1858075138900
IGNISLOE6050/1858075138901
IGNISLOE6050/1858075138903
IGNISLOE6050/1858075138904
IGNISLOE6052/1858075238900
IGNISLOE6052/1858075238901
IGNISLOE6052/1858075238903
IGNISLOE6052/1858075238904
IGNISLOE6056858080638007
IGNISLOE6056858080638008
IGNISLOE6056858080638000
IGNISLOE6056858080638001
IGNISLOE6056858080638005
IGNISLOE6056858080638100
IGNISLOE7001858000218010
IGNISLOE7001858000218011
IGNISLOE7001858011438010
IGNISLOE7001858011438011
IGNISLOE8050858080738006
IGNISLOE8050858080738000
IGNISLOE8050858080738005
IGNISLOE8050/1858081338000
IGNISLOE8050/1858081338901
IGNISLOE8050/1858081338903
IGNISLOE8050/1858081338904
IGNISLOE8052858080738904
IGNISLOE8052858080738907
IGNISLOE8052858080738900
IGNISLOE8052858080738905
IGNISLOE8052858080738908
IGNISLOE8056858080538006
IGNISLOE8056858080538007
IGNISLOE8056858080538008
IGNISLOE8056858080538108
IGNISLOE8056858080538000
IGNISLOE8056858080538005
IGNISLOE8056858080538100
IGNISLOE8061858010338010
IGNISLOE1078/01858000165000
IGNISLOE1078/01858000165003
IGNISLOE1078/01858000165004
IGNISLOE1078EG858081038000
IGNISLOE1278858080738100
IGNISLOE1278EG858080738103
IGNISLOE8066858080438108
IGNISLEI1280858001138010
IGNISLEI1280858001138011
IGNISLEI1280858001138012
IGNISLOE8001858001438010
IGNISLOE8001858011838010
IGNISIGS6100858010138000
IGNISIGS6100858010138002
IGNISLOE6050858081538000
IGNISLOE6050858081538005
IGNISLOE6050858081538006
IGNISLOE6051858081638000
IGNISLOE6051858081638005
IGNISLOE6052858081738000
IGNISLOE6052858081738005
IGNISLOE6052858081738006
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338000
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338001
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338004
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338005
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338006
WHIRLPOOLAWO/D1006859235338880
WHIRLPOOLAWO/D1007859230538010
WHIRLPOOLAWO/D1007859200938010
WHIRLPOOLAWO/D1007859200938011
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310000
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310004
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310005
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310006
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310008
WHIRLPOOLAWO/D1100859235310007
WHIRLPOOLAWO/D1109859238610000
WHIRLPOOLAWO/D1109859238610004
WHIRLPOOLAWO/D1130859255510100
WHIRLPOOLAWO/D1130859255510104
WHIRLPOOLAWO/D1140859255310100
WHIRLPOOLAWO/D1140859255310104
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838007
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838008
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838000
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838005
WHIRLPOOLAWO/D3060859234838006
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038005
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038008
WHIRLPOOLAWO/D3100859235038000
WHIRLPOOLAWO/D3113/P859232249200
WHIRLPOOLAWO/D3113/P859232249201
WHIRLPOOLAWO/D3120859238910000
WHIRLPOOLAWO/D3120859238910004
WHIRLPOOLAWO/D3313/P859232349100
WHIRLPOOLAWO/D3313/P859232349101
WHIRLPOOLAWO/D3313/P859232349107
WHIRLPOOLAWO/D3513/P859232449200
WHIRLPOOLAWO/D3513/P859232449201
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138003
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138004
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138007
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138008
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138000
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138001
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138005
WHIRLPOOLAWO/D4010859230138800
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126003
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126004
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910104
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910107
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910108
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126006
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126007
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126008
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126000
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126001
WHIRLPOOLAWO/D40100859230126005
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910100
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910101
WHIRLPOOLAWO/D40100859233910105
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238007
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238008
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238000
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238001
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238005
WHIRLPOOLAWO/D4012859230238800
WHIRLPOOLAWO/D4100859233216005
WHIRLPOOLAWO/D4100859233216000
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438003
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438004
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438005
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438008
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438007
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438000
WHIRLPOOLAWO/D4310859230438800
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638001
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638003
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638004
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638007
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638008
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638908
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638000
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638005
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638006
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638009
WHIRLPOOLAWO/D4312859230638900
WHIRLPOOLAWO/D43140859255010104
WHIRLPOOLAWO/D43140859255010105
WHIRLPOOLAWO/D43141859255110104
WHIRLPOOLAWO/D43141859255110105
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015003
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015008
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015009
WHIRLPOOLAWO/D4405859233015000
WHIRLPOOLAWO/D6000859234710000
WHIRLPOOLAWO/D6000859234710600
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138000
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138004
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138006
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138880
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138003
WHIRLPOOLAWO/D6106859235138007
WHIRLPOOLAWO/D6106859295638000
WHIRLPOOLAWO/D6106859295638005
WHIRLPOOLDLC6001859230938010
WHIRLPOOLDLC6010859230138010
WHIRLPOOLDLC6010859230138016
WHIRLPOOLAWO/D7100859230343000
WHIRLPOOLAWO/D7100859200326010
WHIRLPOOLDLC7001859231438011
WHIRLPOOLDLC7001859204138010
WHIRLPOOLAWO/D7241859200129010
WHIRLPOOLDLC7000859202938011
WHIRLPOOLDLC7020859201838010
WHIRLPOOLDLC7120859203738010
WHIRLPOOLDLC7400859202438010
WHIRLPOOLDLC7400859202438011
WHIRLPOOLDLC7010859201938010
WHIRLPOOLAWOE7312859201438010
WHIRLPOOLAWOE8100859296138000
WHIRLPOOLAWOE8100859296138005
WHIRLPOOLAWOE81000859200842014
WHIRLPOOLAWOE81000859201249010
WHIRLPOOLAWOE81000859201249014
WHIRLPOOLAWOE8104859295938000
WHIRLPOOLAWOE8104859295938005
WHIRLPOOLDLC8010859201738010
WHIRLPOOLAWOE1014859201038012
WHIRLPOOLAWOE9300/1859202238014
WHIRLPOOLAWOE9314859201138012
WHIRLPOOLAWOE9312859201538010
WHIRLPOOLAWO/D40106859236926005
WHIRLPOOLAWO/D41126859236826005
WHIRLPOOLAWO/D43105859230718000

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 480111100786
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Elettropompa Di Scarico Acqua

BAUKNECHT,IGNIS,WHIRLPOOL