Cuscinetto,30X62x16 Lavatrice 3790800217

Codice: 3790800217
Ricambio originale AEG
Originale
Ricambio originale REX ELECTROLUX
Originale
Ricambio originale ZOPPAS
Originale
Ricambio originale ELECTROLUX
Originale
Ricambio originale REX-ELECTROLUX
Originale
21,90 €
Tasse incluse
Spedizione espressa

doneDISPONIBILE

Spedizione gratuita su questo articolo
Verifica Compatibilità
Quantità
Massima
Affidabilità

Descrizione Prodotto

CUSCINETTO,30X62X16
Il rumore di una lavatrice è un potenziale segno di diversi problemi, nella maggior parte dei casi esso è il primo segnale della rottura dei cuscinetti che ammortizzano gli urti dell'elettrodomestico. Per avere la sicurezza di questo puoi fare un test con il cestello, a lavatrice spenta e priva di carico, puoi inserire la mano e spingere questo facendogli fare un giro. Se il problema sono i cuscinetti, si paleserà un rumore metallico, se invece senti un sibilo, allora significa che il problema dipende da qualcos'altro. Infine, i cuscinetti possono danneggiarsi per via della ruggine, ma anche per una deformazione dovuta all’azione della forza elettromotrice della vostra lavatrice.

Verifica compatibilità

Impossibile verificare la compatibilità con le misure, inserisci il modello del tuo apparecchio.

Questo ricambio è adatto per diversi modelli di apparecchi. Per essere sicuro dell'acquisto e che sia il ricambio esatto inserisci il modello del ricambio del tuo elettrodomestico..

MarcaModelloAdatto
Rex-electrolux Rexelectrolux LI120JE
Rex-electrolux Rexelectrolux RDE83
Rex-electrolux Rexelectrolux RE100
Rex-electrolux Rexelectrolux RE120
Rex-electrolux Rexelectrolux RE6100XC
Rex-electrolux Rexelectrolux RE6120XC
Rex-electrolux Rexelectrolux RE90
Rex-electrolux Rexelectrolux RI1000XC
Rex-electrolux Rexelectrolux RI7000
Rex-electrolux Rexelectrolux RI800XC
Rex-electrolux Rexelectrolux RIL1000XC
Rex-electrolux Rexelectrolux RJ10
Rex-electrolux Rexelectrolux RJ12
Rex-electrolux Rexelectrolux RJ612
Rex-electrolux Rexelectrolux RK1000
Rex-electrolux Rexelectrolux RK1000A
Rex-electrolux Rexelectrolux RK65
Rex-electrolux Rexelectrolux RK650A
Rex-electrolux Rexelectrolux RK850
Rex-electrolux Rexelectrolux RK850A
Rex-electrolux Rexelectrolux RKI1000AL
Rex-electrolux Rexelectrolux RKI1200
Rex-electrolux Rexelectrolux RQ1100IXC
Rex-electrolux Rexelectrolux RWF10079W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWF10170W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWF10470W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWF12079W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWF12480W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWFH12280W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWN10470S
Rex-electrolux Rexelectrolux RWN10470W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWN12470W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWN12570W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWS10410S
Rex-electrolux Rexelectrolux RWS10410W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWS6010W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWS8010W
Rex-electrolux Rexelectrolux RWW12470W
Rex-electrolux Rexelectrolux T620SP
Rex-electrolux Rexelectrolux T720SP
Rex-electrolux1000OKO3
Rex-electrolux27423
Rex-electrolux27425B
Rex-electrolux27432
Rex-electrolux27439A
Rex-electrolux511228920189
Rex-electrolux914515232
Rex-electrolux914570214
Rex-electrolux914590049
Rex-electrolux914600157
Rex-electrolux914610060
Rex-electrolux914653001
Rex-electrolux914653004
Rex-electrolux914653006
Rex-electrolux914653007
Rex-electrolux914787028
Rex-electrolux914830004
Rex-electrolux914840011
Rex-electrolux914843050
Rex-electrolux914847029
Rex-electrolux914847054
Rex-electrolux91490456401
AegCLARA1057
AegCLARA1068
Rex-electroluxEW1001F
Rex-electroluxEW1020F
Rex-electroluxEW1021F
Rex-electroluxEW1023F
Rex-electroluxEW1024F
Rex-electroluxEW1026F
Rex-electroluxEW1030F
Rex-electroluxEW1030W
Rex-electroluxEW1034F
Rex-electroluxEW1035F
Rex-electroluxEW1060F
Rex-electroluxEW1066F
Rex-electroluxEW1067F
ElectroluxEW1067F
Rex-electroluxEW1075F
Rex-electroluxEW1077F
Rex-electroluxEW1080F
Rex-electroluxEW1104F
Rex-electroluxEW1130F
ElectroluxEW1131F
Rex-electroluxEW1131F
Rex-electroluxEW1140F
Rex-electroluxEW1144F
Rex-electroluxEW1201F
Rex-electroluxEW1218XK
Rex-electroluxEW1220F
Rex-electroluxEW1220N
Rex-electroluxEW1221F
Rex-electroluxEW1222F
Rex-electroluxEW1223F
Rex-electroluxEW1224F
ElectroluxEW1224I
Rex-electroluxEW1224I
Rex-electroluxEW1230F
Rex-electroluxEW1230I
Rex-electroluxEW1230W
Rex-electroluxEW1231F
Rex-electroluxEW1231I
Rex-electroluxEW1232F
Rex-electroluxEW1232I
Rex-electroluxEW1233I
Rex-electroluxEW1240W
Rex-electroluxEW1244F
Rex-electroluxEW1246F
Rex-electroluxEW1248W
Rex-electroluxEW1250WI
Rex-electroluxEW1255F
Rex-electroluxEW1257F
Rex-electroluxEW1259W
Rex-electroluxEW1266W
Rex-electroluxEW1267F
Rex-electroluxEW1275F
Rex-electroluxEW1277F
Rex-electroluxEW1287W
Rex-electroluxEW1289W
Rex-electroluxEW1290W
Rex-electroluxEW1310F
Rex-electroluxEW1418I
Rex-electroluxEW1470F
Rex-electroluxEW1475F
Rex-electroluxEW1477F
Rex-electroluxEW1677F
Rex-electroluxEW2408F
Rex-electroluxEW670F
Rex-electroluxEW800T
Rex-electroluxEW880F
Rex-electroluxEWD1000
Rex-electroluxEWD1214I
Rex-electroluxEWD1300
Rex-electroluxEWD1409I
Rex-electroluxEWD1419I
Rex-electroluxEWF10040W
Rex-electroluxEWF10080W
Rex-electroluxEWF1010
Rex-electroluxEWF10149W
Rex-electroluxEWF1020
Rex-electroluxEWF1023BEWA
Rex-electroluxEWF10240W
Rex-electroluxEWF1025
Rex-electroluxEWF10277W
Rex-electroluxEWF10279W
Rex-electroluxEWF1029
Rex-electroluxEWF1030
Rex-electroluxEWF1034
Rex-electroluxEWF1035
Rex-electroluxEWF1045
Rex-electroluxEWF1045S
Rex-electroluxEWF10470S
Rex-electroluxEWF10470W
Rex-electroluxEWF10475W
Rex-electroluxEWF10479W
Rex-electroluxEWF10480W
Rex-electroluxEWF106110W
Rex-electroluxEWF106210W
Rex-electroluxEWF106310W
Rex-electroluxEWF106410W
Rex-electroluxEWF106417W
Rex-electroluxEWF10670W
Rex-electroluxEWF10679W
Rex-electroluxEWF10680W
Rex-electroluxEWF1073
Rex-electroluxEWF1073A
Rex-electroluxEWF1074
Rex-electroluxEWF107410W
Rex-electroluxEWF10771W
Rex-electroluxEWF1081
Rex-electroluxEWF1082
Rex-electroluxEWF1086
Rex-electroluxEWF1087
Rex-electroluxEWF1088
Rex-electroluxEWF1090
Rex-electroluxEWF1096
Rex-electroluxEWF1141AESA
Rex-electroluxEWF1142BDWA
Rex-electroluxEWF1142BESA
Rex-electroluxEWF1145
Rex-electroluxEWF1182
Rex-electroluxEWF12040
Rex-electroluxEWF12040W
ElectroluxEWF12040W
Rex-electroluxEWF12049W
Rex-electroluxEWF12070W
Rex-electroluxEWF12075W
Rex-electroluxEWF1210
Rex-electroluxEWF12140
Rex-electroluxEWF1215
Rex-electroluxEWF1220
Rex-electroluxEWF1221
Rex-electroluxEWF1222
Rex-electroluxEWF12240W
Rex-electroluxEWF1225
Rex-electroluxEWF12250
Rex-electroluxEWF12270W
Rex-electroluxEWF1229
Rex-electroluxEWF1230
Rex-electroluxEWF1232
Rex-electroluxEWF1234
Rex-electroluxEWF1235
Rex-electroluxEWF1236
Rex-electroluxEWF12370W
Rex-electroluxEWF12376W
Rex-electroluxEWF1240
Rex-electroluxEWF1244
Rex-electroluxEWF12440W
Rex-electroluxEWF12449W
Rex-electroluxEWF1245
Rex-electroluxEWF12470W
Rex-electroluxEWF12479W
Rex-electroluxEWF12483W
Rex-electroluxEWF1250
Rex-electroluxEWF1255
Rex-electroluxEWF126110W
Rex-electroluxEWF126310W
Rex-electroluxEWF126311W
Rex-electroluxEWF126410W
Rex-electroluxEWF12670W
Rex-electroluxEWF12680W
Rex-electroluxEWF127111W
Rex-electroluxEWF127210W
Rex-electroluxEWF1273S
Rex-electroluxEWF127410W
Rex-electroluxEWF127411W
ElectroluxEWF127413W
Rex-electroluxEWF127413W
Rex-electroluxEWF127440W
Rex-electroluxEWF12780W
Rex-electroluxEWF1286
Rex-electroluxEWF1287
Rex-electroluxEWF1386W
Rex-electroluxEWF14070W
Rex-electroluxEWF14079W
Rex-electroluxEWF1410
Rex-electroluxEWF14145
Rex-electroluxEWF14170W
Rex-electroluxEWF1420
Rex-electroluxEWF1421
Rex-electroluxEWF1422
Rex-electroluxEWF1424
Rex-electroluxEWF14240W
Rex-electroluxEWF14248W
Rex-electroluxEWF1425
Rex-electroluxEWF1426
Rex-electroluxEWF14260
Rex-electroluxEWF14270W
Rex-electroluxEWF1429
Rex-electroluxEWF1430
Rex-electroluxEWF1434
Rex-electroluxEWF1435
Rex-electroluxEWF1436
Rex-electroluxEWF14370W
Rex-electroluxEWF14373W
Rex-electroluxEWF14375W
Rex-electroluxEWF1444
Rex-electroluxEWF14440W
ElectroluxEWF14440W
Rex-electroluxEWF14448W
Rex-electroluxEWF14450
Rex-electroluxEWF14460
Rex-electroluxEWF14470W
Rex-electroluxEWF1455
Rex-electroluxEWF146110W
Rex-electroluxEWF146310W
Rex-electroluxEWF146410W
Rex-electroluxEWF1486
Rex-electroluxEWF16070W
Rex-electroluxEWF1620
Rex-electroluxEWF1621
Rex-electroluxEWF1623
Rex-electroluxEWF16250
Rex-electroluxEWF16260
Rex-electroluxEWF1629
Rex-electroluxEWF1630
Rex-electroluxEWF1636
Rex-electroluxEWF16370
Rex-electroluxEWF16370W
Rex-electroluxEWF1640
Rex-electroluxEWF1644
Rex-electroluxEWF16460
Rex-electroluxEWF16470W
Rex-electroluxEWF1655
Rex-electroluxEWF1870
Rex-electroluxEWF1880
Rex-electroluxEWF672
Rex-electroluxEWF677
Rex-electroluxEWF7241SXM
Rex-electroluxEWF7241WXM
Rex-electroluxEWF734
Rex-electroluxEWF8024Q5WB
Rex-electroluxEWF8040W
Rex-electroluxEWF8180W
Rex-electroluxEWF8251SXM
Rex-electroluxEWF8251WXM
Rex-electroluxEWF9025MQSA
Rex-electroluxEWF925
Rex-electroluxEWF935
Rex-electroluxEWG12440W
Rex-electroluxEWG12740W
Rex-electroluxEWG14440W
Rex-electroluxEWG14550W
Rex-electroluxEWG14740W
Rex-electroluxEWH127310W
Rex-electroluxEWI1235
Rex-electroluxEWN1020
Rex-electroluxEWN1030
Rex-electroluxEWN10470W
Rex-electroluxEWN10780W
Rex-electroluxEWN1220
Rex-electroluxEWN1220A
Rex-electroluxEWN13570W
Rex-electroluxEWN1620W
Rex-electroluxEWN1640
Rex-electroluxEWP1462TDW
Rex-electroluxEWP1470TDW
Rex-electroluxEWP1474TDW
Rex-electroluxEWS1001
Rex-electroluxEWS10010W
Rex-electroluxEWS10012W
Rex-electroluxEWS1020
Rex-electroluxEWS1021
Rex-electroluxEWS1030
Rex-electroluxEWS10400W
Rex-electroluxEWS10410W
Rex-electroluxEWS10412W
Rex-electroluxEWS1046
Rex-electroluxEWS1050
Rex-electroluxEWS1051
Rex-electroluxEWS10610W
Rex-electroluxEWS10612W
Rex-electroluxEWS10710W
Rex-electroluxEWS10712W
Rex-electroluxEWS1105
Rex-electroluxEWS11600W
Rex-electroluxEWS1200
Rex-electroluxEWS1221
Rex-electroluxEWS1230
Rex-electroluxEWS1240
Rex-electroluxEWS12410W
Rex-electroluxEWS12412W
Rex-electroluxEWS1247
Rex-electroluxEWS1250
Rex-electroluxEWS1251
Rex-electroluxEWS12610W
Rex-electroluxEWS12612W
Rex-electroluxEWS12710W
Rex-electroluxEWS12712W
Rex-electroluxEWS646F
Rex-electroluxEWS800
Rex-electroluxEWS8000W
Rex-electroluxEWS8010W
Rex-electroluxEWS8012W
Rex-electroluxEWS8014W
Rex-electroluxEWS845
Rex-electroluxEWW1142ADWA
Rex-electroluxEWW1210
Rex-electroluxEWW12470W
Rex-electroluxEWW1273SCN
Rex-electroluxEWW1290
Rex-electroluxEWW1291
Rex-electroluxEWW14470W
Rex-electroluxEWX1237
Rex-electroluxEWX12540W
Rex-electroluxEWX14440W
Rex-electroluxEWX14540W
Rex-electroluxFJR1254W
Rex-electroluxFO950
Rex-electroluxFWM2017
Rex-electroluxIKO31000
AegL12500VI
Rex-electroluxL12620
AegL12810VI
Rex-electroluxL5011
AegL50843
Rex-electroluxL5214
Rex-electroluxL60800
Rex-electroluxL60840
AegL60843
Rex-electroluxL62610
AegL62610
Rex-electroluxL62895
AegL64840
Rex-electroluxL72805
AegL72812
Rex-electroluxLAV50600
Rex-electroluxLAV60800
Rex-electroluxLAV60810
AegLAV70733-W
Rex-electroluxLAV72600
AegLAV72730-W
AegLAV72730-WD
AegLAV88830-W
AegLAVMARYLINEL
AegLAVW1030
AegLAVW1050
Rex-electroluxLDL505M1
Rex-electroluxLDL5491
Rex-electroluxLI120JE
Rex-electroluxLINCOLNEW1200F
Rex-electroluxLS452
Rex-electroluxLWH3001T2
Rex-electroluxMILLEONZE
Rex-electroluxNEAT1600
Rex-electroluxNWF1076
Rex-electroluxOEKO31000
Rex-electroluxOKO31000
ZoppasP107XD
ZoppasP610
ZoppasP710
ZoppasP800EM
ZoppasPL104E
ZoppasPL84E
ZoppasPMV1208B
ZoppasPWF6082WEX
ZoppasPWF71020WW
ZoppasPWF81220WW
ZoppasPWF8123WEX
ZoppasPWN81011A
ZoppasPWN81035A
ZoppasPWN81230A
ZoppasPWN81270
Rex-electroluxRE100
Rex-electroluxRE120
Rex-electroluxRE6100XC
Rex-electroluxRE6120XC
Rex-electroluxRI100
Rex-electroluxRI1000
Rex-electroluxRI1000XC
Rex-electroluxRI1200MX
Rex-electroluxRI120LA
Rex-electroluxRI120MX
Rex-electroluxRI121LA
Rex-electroluxRI7000
Rex-electroluxRI800XC
Rex-electroluxRIL1000XC
Rex-electroluxRIS2120
Rex-electroluxRJ10
Rex-electroluxRJ120AL
Rex-electroluxRJ12X
Rex-electroluxRJ16
Rex-electroluxRJ160AL
Rex-electroluxRJ16X
Rex-electroluxRK650A
Rex-electroluxRK850A
Rex-electroluxRL102MV
Rex-electroluxRL95CXI
Rex-electroluxRL95CXV
Rex-electroluxRQ1100IXC
Rex-electroluxRQ1109I
Rex-electroluxRWF10079W
Rex-electroluxRWF10089W
Rex-electroluxRWF10170W
Rex-electroluxRWF10180W
Rex-electroluxRWF12079W
Rex-electroluxRWFH12280W
Rex-electroluxRWN10470S
Rex-electroluxRWN10470W
Rex-electroluxRWN12470W
Rex-electroluxRWS10019W
Rex-electroluxRWS12610W
Rex-electroluxRWS8010W
Rex-electroluxSTARLINE
Rex-electroluxT620SP
Rex-electroluxT720SP
Rex-electroluxVELYANNPRE
Rex-electroluxWA1100
Rex-electroluxWA850
Rex-electroluxWAGL5S100
Rex-electroluxWAGLES7000
Rex-electroluxWAK2E100
Rex-electroluxWAL2E100
Rex-electroluxWAL4E100
Rex-electroluxWASL4E100
Rex-electroluxWE50W
Rex-electroluxWH1028
Rex-electroluxWH3000T
Rex-electroluxWH3001T2
Rex-electroluxWH3555
Rex-electroluxWH3900
Rex-electroluxWH3900SWS
Rex-electroluxWH4000T
Rex-electroluxWI5200
ZoppasZ106
ZoppasZ107

Scheda Tecnica

Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 3790800217

Recensioni dei clienti (0)

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.