ATTENZIONE: TUTTI GLI ORDINI EFFETTUATI VERRANNO EVASI DOPO IL 15 APRILE A SEGUITO DEL DECRETO "IO RESTO A CASA"

Condensatore 16Mf Lavatrici IGNIS, WHIRLPOOL - 481912118314 View larger

Condensatore 16Mf Lavatrici - 481912118314

21,80 €

SPEDIZIONE GRATUITA

Non sai se è il ricambio corretto da sostituire?
Hai dubbi oppure domande sull'installazione?
Siamo a tua disposizione via Whatsapp oppure telefonicamente al numero:
333 59 11 522
I nostri tecnici ti aiuteranno con l'installazione e la riparazione!


Descrizione prodotto

Condensatore 16mF per lavatrice Whirlpool Ignis
Quando il cestello non gira o gira poco, la colpa potrebbe essere del condensatore collegato al motore della lavatrice. Prima o poi, occorre una sostituzione,potrebbe quindi essere questa la causa del problema, soprattutto se è da tempo che usi quel modello di lavatrice.
Chiariamo che, un condensatore serve a creare un campo magnetico rotante opposto di 90 gradi rispetto al campo magnetico creato dal motore monofase della lavatrice. Ciò si rivela importante per permettere il movimento del motore.
Palesemente, quando si deteriorano o si consumano, essi vanno immediatamente sostituiti.

IGNIS, WHIRLPOOL - 481912118314


Adattabilità prodotto

MarcaModelloPNC
IGNISAWV488858448838004
IGNISAWV488858448838007
IGNISAWV488858448838000
IGNISAWV488858448838003
IGNISAWV619/M858461938104
IGNISAWV619/M858461938107
IGNISAWV619/M858461938100
IGNISAWV619/M858461938103
IGNISLO50858405038000
IGNISLO50858405038007
IGNISAWV619/IG858461938000
IGNISAWV695/IG858469538000
IGNISAWV527858452738000
IGNISAWV536858453638000
IGNISAWV538858453838000
IGNISAWV547858454738000
IGNISAWV628858462838000
IGNISAWV628/1858462838100
WHIRLPOOLAWT2255856122518050
WHIRLPOOLAWT2255856122518057
WHIRLPOOLAWT2255856122538150
WHIRLPOOLAWT2255856122538151
WHIRLPOOLAWT2255856122541050
WHIRLPOOLAWT2255856122541057
WHIRLPOOLAWT2255856122538157
WHIRLPOOLAWT2255856122538153
WHIRLPOOLAWM214857021438000
WHIRLPOOLAWM225857022538000
WHIRLPOOLAWM225857022538001
WHIRLPOOLAWM243857024310300
WHIRLPOOLAWM289857028901000
WHIRLPOOLAWM289857028901300
WHIRLPOOLAWM289857028901301
WHIRLPOOLAWM730/3857072638200
WHIRLPOOLAWM747857074741000
WHIRLPOOLAWM750857075638000
WHIRLPOOLAWM780857078938000
WHIRLPOOLAWM780857078938003
WHIRLPOOLAWM789857078910000
WHIRLPOOLAWM789WP857078901100
WHIRLPOOLAWM789WP857078901103
WHIRLPOOLAWM814/1857081438050

Il modello ed il PNC (Numero di serie) sono apposti sull'etichetta dell'apparecchio. Dove trovo l'etichetta?
Il modello del tuo elettrodomestico potrebbe essere assente in questa lista, contattaci e ti aiuteremo a confermarne la compatibilità!

Scheda tecnica prodotto


Difficoltà riparazione:
Assistenza prodotto:Inclusa
Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
Codice prodotto: 481912118314
Recensione dei Clienti

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.


Scrivi una recensione!

Scrivi una Recensione

Condensatore 16Mf

IGNIS,WHIRLPOOL