Blocco Cuscinetto Lavatrice 053751

    Codice: 053751
    Ricambio originale BOSCH
    Originale
    Ricambio originale SIEMENS
    Originale
    16,99 €
    Tasse incluse
    Spedizione espressa

    warning_amberSU ORDINAZIONE

    Spedizione gratuita su questo articolo
    Verifica Compatibilità
    Quantità
    Massima
    Affidabilità

    Descrizione Prodotto

    Blocco cuscinetto per lavatrice Bosch Siemens
    Quando una lavatrice è rumorosa non piace a nessuno, e a lungo andare il rumore molesto può mettere a repentaglio il corretto funzionamento della lavatrice. Quando capita di incontrare in questo problema, è altamente probabile che la causa sia dovuta all’usura o alla rottura dei cuscinetti, quando succede questo, il cestello non riesce ad effettuare i giusti movimenti, in quanto viene a mancare la sua stabilità. Spesso questo è accade per via di un fatto abbastanza comune, quando il paraolio a protezione dei cuscinetti si guasta, l’acqua penetra al loro interno e finisce per arrugginire le palline di metallo che compongono i cuscinetti e che permettono la traslazione del cestello. Il risultato è che questo diventa molto rumoroso. Per evitare un guasto dell’elettrodomestico, dovrai sostituire i cuscinetti alla lavatrice.

    Verifica compatibilità

    Impossibile verificare la compatibilità con le misure, inserisci il modello del tuo apparecchio.

    Questo ricambio è adatto per diversi modelli di apparecchi. Per essere sicuro dell'acquisto e che sia il ricambio esatto inserisci il modello del ricambio del tuo elettrodomestico..

    MarcaModelloAdatto
    Bosch072204435500
    Bosch072204435700
    Bosch072204437600
    Bosch072204437700
    Bosch072204437800
    Bosch0722044382
    Bosch0722044388
    Bosch0722044438
    Bosch072204445200
    Bosch072204449100
    Bosch072204452300
    Bosch0722044527
    Bosch0722044596
    Bosch072204462300
    Bosch0722044630
    BoschCR5211001
    BoschCR5251001
    BoschCR5313003
    BoschCR5321001
    BoschCR53210FG/03
    BoschTOP2120FF/02
    BoschTOP2120FF/03
    BoschV320
    BoschV3312500
    BoschV3312501
    BoschV3312502
    BoschV3312503
    BoschV3312504
    BoschV33126/00
    BoschV33126/04
    BoschV3312601
    BoschV3312602
    BoschV3312603
    BoschV336500
    BoschV336501
    BoschV336502
    BoschV336503
    BoschV336504
    BoschV33653400
    BoschV33653401
    BoschV33653402
    BoschV33653403
    BoschV33653404
    BoschV347400
    BoschV347401
    BoschV347402
    BoschV36000
    BoschV36001
    BoschV36002
    BoschV36004
    BoschV36015300
    BoschV36015301
    BoschV36015302
    BoschV36015304
    BoschV36022500
    BoschV36022501
    BoschV36022502
    BoschV36022504
    BoschWH7390007
    BoschWMV300000
    BoschWMV300001
    BoschWMV300002
    BoschWMV321000
    BoschWMV321001
    BoschWMV321002
    BoschWMV32104500
    BoschWMV32104501
    BoschWMV32104502
    BoschWMV32105302
    BoschWMV32105303
    BoschWMV32145300
    BoschWMV32145301
    BoschWMV32145302
    BoschWMV323001
    BoschWMV324401
    BoschWMV324402
    BoschWMV3244CH/01
    BoschWMV3244CH/02
    BoschWMV3310GR/01
    BoschWMV3310GR/02
    BoschWMV3310GR/03
    BoschWMV3310GR/04
    BoschWMV3310GR/05
    BoschWMV3310IL/01
    BoschWMV3310IL/02
    BoschWMV3310IL/03
    BoschWMV3310IL/04
    BoschWMV3310IL/05
    BoschWMV332000
    BoschWMV332001
    BoschWMV332002
    BoschWMV33202600
    BoschWMV33202601
    BoschWMV33202602
    BoschWMV33203400
    BoschWMV33203401
    BoschWMV33203402
    BoschWMV33205300
    BoschWMV33205301
    BoschWMV33205302
    BoschWMV33232500
    BoschWMV33232501
    BoschWMV33232502
    BoschWMV33302501
    BoschWMV33302502
    BoschWMV33302503
    BoschWMV33302504
    BoschWMV33302505
    BoschWMV3334II/01
    BoschWMV3334II/02
    BoschWMV3334II/03
    BoschWMV3340II/01
    BoschWMV3340II/02
    BoschWMV3340II/03
    BoschWMV33432501
    BoschWMV33432502
    BoschWMV33432503
    BoschWMV33432504
    BoschWMV33432505
    BoschWMV3344II/01
    BoschWMV3344II/02
    BoschWMV3344II/03
    BoschWMV341000
    BoschWMV341001
    BoschWMV341002
    BoschWMV34102601
    BoschWMV34102602
    BoschWMV34102603
    BoschWMV34103400
    BoschWMV34103401
    BoschWMV34103402
    BoschWMV34132500
    BoschWMV34132501
    BoschWMV34132502
    BoschWMV341400
    BoschWMV341401
    BoschWMV341402
    BoschWMV341426/00
    BoschWMV341426/01
    BoschWMV341426/02
    BoschWMV34145300
    BoschWMV34145301
    BoschWMV34145302
    BoschWMV3440II/01
    BoschWMV3440II/02
    BoschWMV3440II/03
    BoschWMV34432501
    BoschWMV34432502
    BoschWMV34432503
    BoschWMV34432504
    BoschWMV34432505
    BoschWMV344401
    BoschWMV344402
    BoschWMV344403
    BoschWMV34442501
    BoschWMV34442502
    BoschWMV34442503
    BoschWMV34442504
    BoschWMV34442505
    BoschWMV3444II/01
    BoschWMV3444II/02
    BoschWMV3444II/03
    BoschWMV36422501
    BoschWMV36422502
    BoschWMV36422503
    BoschWMV36422504
    BoschWMV3742FF/04
    BoschWOH1000GR/01
    BoschWOH1000IL/01
    BoschWOH1000SI/01
    BoschWOH1010II/01
    BoschWOH1010II/06
    BoschWOH1010II/07
    BoschWOH1010IL/01
    BoschWOH1010IL/06
    BoschWOH1010IL/07
    BoschWOH1010SN/01
    BoschWOH1010SN/06
    BoschWOH1020FF/01
    BoschWOH1020FF/02
    BoschWOH1600II/04
    BoschWOH1600II/06
    BoschWOH1600II/07
    BoschWOH200001
    BoschWOH2100GR/01
    BoschWOH2110FG/01
    BoschWOH2110II/01
    BoschWOH2110II/03
    BoschWOH2120FF/01
    BoschWOH2120FF/03
    BoschWOH2130FF/01
    BoschWOH2130FF/02
    BoschWOH2130FF/03
    BoschWOH2130FF/06
    BoschWOH2130FF/07
    BoschWOH300001
    BoschWOH3010/01
    BoschWOH301006
    BoschWOH301007
    BoschWOH3010SI/01
    BoschWOH3010SI/06
    BoschWOH3010SI/07
    BoschWOH311001
    BoschWOH311003
    BoschWOH311006
    BoschWOH311007
    BoschWOH3110II/06
    BoschWOH3220FF/01
    BoschWOH3220FF/02
    BoschWOH3220FF/03
    BoschWOH3230FF/03
    BoschWOH3230FF/06
    BoschWOH351003
    BoschWOH351006
    BoschWOH4130FF/01
    BoschWOH4130FF/02
    BoschWOH4130FF/03
    BoschWOH4130FF/06
    BoschWOH4130FF/07
    BoschWOH420001
    BoschWOH4210/01
    BoschWOH421003
    BoschWOH421006
    BoschWOH421007
    BoschWOH4210FG/03
    BoschWOH4210II/01
    BoschWOH4210II/03
    BoschWOH4210II/06
    BoschWOH4210SI/01
    BoschWOH4210SI/03
    BoschWOH4210SI/06
    BoschWOH5210/07
    BoschWOH521001
    BoschWOH521006
    BoschWOH5210FG/06
    BoschWOH5210FG/07
    BoschWOH5210II/01
    BoschWOH5210SI/03
    BoschWOH5210SI/07
    BoschWOH5220FF/01
    BoschWOH5230FF/01
    BoschWOH5230FF/02
    BoschWOH5230FF/06
    BoschWOH5230FF/07
    BoschWOH553002
    BoschWOH553006
    BoschWOH553007
    BoschWOH562003
    BoschWOH562004
    BoschWOH5620FG/04
    BoschWOH5620FG/06
    BoschWOH563004
    BoschWOH563006
    BoschWOH571001
    BoschWOH621001
    BoschWOH621006
    BoschWOH6210FG/01
    BoschWOH6210SI/06
    BoschWOH6230FF/02
    BoschWOH7210FG/01
    BoschWOH8230FF/01
    BoschWOH8230FF/02
    BoschWOH8710
    BoschWOH871001
    BoschWOH871006
    BoschWOH8710FG/01
    BoschWOH971006
    BoschWOH9710SI/01
    BoschWOH9730FF/02
    BoschWOH9730FF/06
    BoschWOV480002
    BoschWOV480003
    BoschWOV480006
    BoschWOV480007
    BoschWOV490003
    BoschWOV490005
    BoschWOV580002
    BoschWOV5800FG/06
    BoschWOV680002
    BoschWOV690002
    BoschWOV690007
    BoschWOV990002
    BoschWOV990006
    SiemensWP70010II/06
    SiemensWP71110II/03
    BoschWP71110II/03
    SiemensWP71110II/06
    SiemensWP71110II/07
    SiemensWP72010/01
    BoschWP7201007
    SiemensWP73200II/01
    SiemensWP73200II/03
    SiemensWP73210II/01
    SiemensWP73210II/03
    BoschWP75230FF/02
    BoschWP7871006
    SiemensWV65000261(00)
    SiemensWV65440II/02
    SiemensWV661426(00)

    Scheda Tecnica

    Difficoltà riparazione:
    Assistenza prodotto:Inclusa
    Durata Garanzia:24 Mesi inclusa
    Codice prodotto: 053751

    Recensioni dei clienti (0)

    Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.